Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2022 » Июнь » 27

В резервный день, 27 июня, 449 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) написали экзамен по профильной математике и 422 человека написали ЕГЭ по математике базового уровня. Ещё 13 человек сдавали математику в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Результаты станут известны не позднее 11 июля.
 
⏰На выполнение экзаменационной работы по математике базового уровня отводится 3 часа (180 минут), продолжительность экзамена по профильной математике составила 3 часа 55 минут (235 минут).
 
Для получения аттестата достаточно получить оценку «удовлетворительно», сдав экзамен по базовой математике. Экзамен по математике базового уровня предназначен для участников государственной итоговой аттестации, не планирующих продолжения образования в профессиях, предъявляющих специальные требования к уровню математической подг ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: amixer | Дата: 27.06.2022

Выпускники Челябинской области получили результаты единого государственного экзамена по биологии – одно из экзаменов по выбору. 14 июня в нем приняли участие почти 2,5 тысячи выпускников области. В Аргаяшском муниципальном районе ЕГЭ по биологии сдавали 28 выпускников. Лучший результат показала Шамсутдинова Айлина из МОУ "Яраткуловская СШ" (72 балла). Ранее Айлина сдала русский язык на 94 балла, химию-82 балла, математику базового уровня - на отметку "5".
 «Результаты по биологии утверждены и уже доступны для ознакомления. В целом баллы по биологии одиннадцатиклассники получили довольно хорошие несмотря на то, что стобалльных результатов в области нет. Результаты в диапазоне от 81 до 99 баллов показали 42 человека», – сообщила первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: amixer | Дата: 27.06.2022

30 июня завершается прием заявлений в первые классы 2022-2023 учебного года для детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном, первоочередном порядке и преимущественное право приема в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Начиная с 1 июля, в течение 3 рабочих дней, в школах будут формироваться приказы о зачислении детей.

«На данный момент подано более 37 тысяч заявлений в первый класс, что составляет 77% от прогнозного числа первоклассников. Следует обратить внимание, что 61% заявлений зарегистрированы с использованием электронных сервисов ГИС «Образование в Челябинской области» или ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: amixer | Дата: 27.06.2022

27 июня в Челябинской области продолжится проведение государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. На этот раз участники будут сдавать математику как профильного, так и базового уровня.

В резервный день предоставляется возможность сдать экзамен участникам, не завершившим выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, неявившимся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускникам прошлых лет. Кроме того, в этот день пересдать математику могут участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по профильной математике, но получившие удовлетворительный результат по другому обязательному предмету – русскому языку. При этом для пересдачи можно выбрать как профильный, так и базовый уровень ЕГЭ по математике.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: amixer | Дата: 27.06.2022

В Челябинской области завершился второй день сдачи единого государственного экзамена в резервные сроки. 24 июня более 100 южноуральцев приняли участие в ЕГЭ по литературе, географии и иностранным языкам (раздел «Говорение»). Экзамены прошли без сбоев и нарушений.

В работе по географии проверяются как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять географические знания и информацию в учебных ситуациях и в реальных жизненных условиях для решения различных учебных и практико-ориентированных задач. Каждый вариант экзаменационной работы включает в себя 31 задание, которые различаются формой и уровнем сложности.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: amixer | Дата: 27.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930