Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2022 » Июнь » 16

Сегодня южноуральские выпускники сдавали устную часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Она проходит для участников ЕГЭ 2022 года два дня – 16 и 17 июня. 16 июня свои знания по английскому и немецкому языкам продемонстрировали 1030 человек.
 Процедура сдачи устной части полностью автоматизирована – экзамен проходит за компьютером с использованием средств аудиозаписи. Участнику на экране компьютера последовательно отображаются текстовые задания и изображения с описанием задания на выбранном языке, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Выпускник имеет возможность по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.
 «Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам завершилась в штатном режиме, сообщений о нарушениях не поступило. Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели. Система онлайн-видеонаблюдения в 100% аудито ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: amixer | Дата: 16.06.2022

Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку выпускников Челябинской области. Экзамены по русскому языку 30 и 31 мая сдавали более 13 тысяч выпускников региона. Официальный день объявления результатов – 17 июня.

«Ежегодно наши выпускники демонстрируют хорошие результаты по русскому языку. Число стобалльников в области после получения результатов ЕГЭ по одному из обязательных предметов увеличилось: 25 выпускников получили максимальное количество баллов. Также есть в области 100-балльный результат по русскому языку участника досрочного периода. Мы поздравляем ребят, их педагогов и родителей с прекрасными результатами», – сообщила первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: amixer | Дата: 16.06.2022

15 июня ученики 9 классов Челябинской области сдали еще четыре экзамена. На этот раз девятиклассникам предстояло справиться с экзаменационными заданиями по химии, информатике и ИКТ, биологии, географии.

В этот день в государственной итоговой аттестации приняли участие 18,5 тысяч выпускников 9 классов региона. Наиболее многочисленным стал основной государственный экзамен (ОГЭ) по информатике и ИКТ – его сдавали более 8 тысяч обучающихся.

32 девятиклассника выбрали форму государственного выпускного экзамена. ГВЭ по географии в этот день писали 23 человека, 5 школьников пришли в пункты проведения экзаменов для сдачи биологии, информатику и ИКТ сдавали 4 человека.

Для проведения экзаменов была организован ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: amixer | Дата: 16.06.2022

В Челябинской области стали известны результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по истории, физике, биологии, химии от 1 июня.

С результатами по данным предметам девятиклассники могут ознакомиться в своих образовательных организациях. Официальная дата объявления и ознакомления с результатами в Челябинской области назначена на 15 июня. Для того чтобы успешно сдать экзамен, участнику ГИА-9 достаточно получить оценку «удовлетворительно».

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9. Прием апелляций – 16 и 17 июня 2022 года в электронном виде посредством специализированного сервиса. Подача апелляций о ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: amixer | Дата: 16.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930