Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » 2022 » Июнь » 06

Для девятиклассников Челябинской области продолжается основной период государственной итоговой аттестации. 7 и 8 июня участникам основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) предстоит написать экзамен по русскому языку. На участие в ОГЭ зарегистрировано более 32 тысяч южноуральских школьников, экзамен в форме ГВЭ планируют сдавать более 3 тысяч человек.

Каждый вариант контрольно-измерительного материала состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Первая часть включает в себя одно задание и представляет собой письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Исходный текст для сжатого изложения прослушивается два раза. Вторая часть – задания с кратким ответом. Третья часть представляет собой задание с развернутым ответом (сочинение), проверяюще ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: amixer | Дата: 06.06.2022

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) по математике от 23 мая 2022 года.
«Официальная дата ознакомления участников с результатами экзаменов – 6 июня. По результатам первого дня проведения государственной итоговой аттестации оценку «отлично» за ОГЭ по математике получили 1999 участников, за ГВЭ-9 – 198 человек. Результаты уже доступны девятиклассникам для ознакомления в образовательных организациях. Для участников экзамена, получивших «неудовлетворительно», предусмотрен резервный день – 7 июля», – сообщил Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.
В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9. Прием апелляций – 7 и 8 июня ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: amixer | Дата: 06.06.2022

В Челябинской области 6 июня 2022 года единый государственный экзамен сдают почти 4 тысячи человек. В этот день продемонстрируют свои знания участники ЕГЭ, выбравшие в качестве экзаменов по выбору физику и историю. В Аргаяшском муниципальном районе на физику заявились 20 выпускников, на историю -14.
«Ежегодно физика входит в число популярных предметов. 2022 год не стал исключением. У нас в области зарегистрировались для сдачи ЕГЭ по физике более двух тысяч выпускников. Задания, которые им предстоит выполнить, охватывают все разделы курса физики средней школы. Участников, сдающих ЕГЭ по истории, меньше. Этот предмет выбрали полторы тысячи выпускников. Задания в контрольно-измерительных материалах по истории включают в себя значительный пласт фактического материала. В то же время особое внимание уделяется проверке аналитических и информационно-коммуникативных умений выпускников», – сообщил дир ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: amixer | Дата: 06.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930