Сайт Управления образования Аргаяшского муниципального района.

Учредителем Управления образования является муниципальное образование

"Аргаяшский муниципальный район» , в лице администрации Аргаяшского муниципального района.

Добавить новость.























































Наш опрос
Удовлетворены ли Вы работой методического кабинета района
Всего ответов: 233
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов

05.10.2017

Южноуральцы оказались щедры на добрые слова: в ТОП самых любимых учителей региона вошли 85 педагогов из всех уголков Челябинской области (информация размещена в конце материала, а полный список поздравлений от всех благодарных учеников с текстами пожеланий и указанием, от кого они пришли, можно посмотреть в прикрепленном файле).

Поздравления с праздником через горячую линию передавали те, кто еще учится и те, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: amixer | Дата: 11.10.2017

Горячую линию с таким названием открывает сегодня Общественная палата Челябинской области. В преддверии Дня учителя сказать самые теплые слова благодарности своему педагогу может любой желающий.

Чтобы порадовать тех, кто посвятил свою жизнь работе в школе, достаточно позвонить по телефону 89514776190 и сообщить, кого вы хотите поздравить.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: amixer | Дата: 03.10.2017

Информационное письмо по технической поддержке и шаблон договора для заполнения дошкольными организациями, для тех которые заключили договор на «Е-услуги. Образование»  год назад. скачать материалы

Просмотров: 291 | Добавил: amixer | Дата: 19.09.2017

23 августа 2017 года в п. Ишалино в рамках проведения августовских мероприятий состоялось пленарное заседание августовской конференции педагогического сообщества Аргаяшского муниципального района. конференции!

            На совещание приняли участие заместитель Министра образования и науки Челябинской области Полетаева Вера Владимировна Полетаева, глава Аргаяшского муниципального района Валишин Исрафиль Макинович, заместитель главы района по социальной политике Юсупова Луиза Ибрагимовна, председатель Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района Антоняк Тарас Маркиянович, руководитель исполнительного комитета Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия»  Агеева Анна Васильевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: amixer | Дата: 05.09.2017

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года,http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatoryкоторый сдают выпускники 11 классов, и основного государственного экзамена ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: amixer | Дата: 25.08.2017

Подводя итоги учебного года, всегда приятно отметить тех, кто был лучшим в учебе – «золотых» медалистов, «золотой фонд района», как назвал их в своем выступлении глава района Исрафиль Валишин. А в этом году приятно вдвойне, так как по итогам года из 264 выпускников 27 получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием, это более 10% от общего их числа.

Наиболее продуктивной в этом году оказалась Аргаяшская школа №2, выпустившая 11 медалистов, это Гизятова Лиана Рустамовна, Гребенщикова Мария Юрьевна, Гуськова Светлана Александровна, Зайцев Кирилл Игоревич, Земляницына Дарья Николаевна, Кульмухаметова Вилена Рушановна, Прыкина Анастасия Валерьевна, Сайфуллина Эльвина Владиславовн ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: amixer | Дата: 13.07.2017

XIX республиканский конкурс юных сказителей эпического сказания "Урал батыр" прошел с 28 по 30 июня 2017 года на базе оздоровительно-воспитательного лагеря "Агидель" муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан.

В конкурсе приняли участие 28 команд, 119 обучающихся из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан и из Аргаяшского района Челябинской области.

Наш район представляла Милана Ахметшина, ученица Яраткуловской школы.

Конкурс пр ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: amixer | Дата: 13.07.2017

Заключительное в учебном году совещание директоров было посвящено обсуждению вопроса условий реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в части сохранения и развития культур и языков народов РФ.

Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности по-прежнему является одним из основных вопросов государственной национальной политики Российской Федерации, требующих особого внимания государственных и муниципальных органов.

Языком изучения в школах района из числа языков народов РФ является башкирский, который преподается в разных формах в 17 муниципальных ОО, включая начальные школы-сады.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: amixer | Дата: 13.07.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ).

С 2014 года Рособрнадзор ежегодно собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации после завершения основного периода экзаменационной кампании. Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.

«Практика сбора пожеланий по совершенствованию ЕГЭ стала для нас ежегодной и, можно сказать, обязательной. Вся поступившая на почтовый ящик информация внимательно рассматривается, обсуждается и выносится на обсуждение экспертам. Опыт прошлых лет показывает, что многие из таких предложений принимаются и встраиваются в экзаменационную систему», - заявил руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: amixer | Дата: 05.07.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги опроса, который проводился на официальном портале ЕГЭ среди выпускников и учащихся школ, чтобы узнать их мнение об итоговой аттестации. Опрос проходил с 9 по25 июня, участие в нем приняли около 7,5 тысяч посетителей портала.

Более двух третей проголосовавших (68,6%) считают, что единый экзамен как выпускной в школе и вступительный в вуз удобнее, чем прежняя система, когда выпускные и вступительные экзамены были разделены. Для 83,4% участников опроса удобно, что результаты ЕГЭ действительны четыре года, не имеет значения этот факт для 16,6% ответивших.

67% проголосовавших отметили, что наличие резервных дней для сдачи ЕГЭ дает возможность выпускникам и их родителям не переживать, если возникнут непредвиденные обстоятельства, которые помешают сдавать экзамены в основные дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: amixer | Дата: 05.07.2017

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 99 100 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






















































Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930